Укрзалізниця инвестирует в инфраструктуру 9,4 млрд грн
2020-11-05, 13:14

Укрзалізниця инвестирует в инфраструктуру 9,4 млрд грн

Компания в 2021 году также инвестирует в локомотивы, грузовые вагоны и в развитие пассажирских перевозок

Укрзалізниця в 2021 году собирается инвестировать в инфраструктуру 9,4 млрд грн из которых 4,3 млрд грн будут собственными средствами. Об этом во время международного форума инфраструктуры и транспорта MINTRANS заявил глава компании Владимир Жмак.

По его словам, компания также собирается инвестировать в покупку локомотивов 4,1 млрд грн (2,8 млрд грн собственных средств), в грузовые вагоны 7 млрд грн (48, млрд грн собственные средств) и в развитие пассажирских перевозок 5,6 млрд грн (2 млрд грн – собственные инвестиции).

За государственное финансирование в планах Укрзалізниці приобрести 100 пассажирских вагонов На эти цели будут потрачены 2,74 млрд грн. Также компания хочет электрифицировать некоторые ж/д участки за 1 млрд грн и начать закупку 50 новых электровозов.

Жмак также добавил, что Укрзалізниця в 2020 году направила 400 млн грн на ремонт локомотивов и 350 млн грн на капитальный ремонт и модернизацию грузовых вагонов.

В 2021 году Укрзалізниця собирается выделить 4,7 млрд грн на капитальный ремонт тягового парка.

Підписка на розсилку

Підпишіться на email розсилку, щоб не пропустити нічого важливого Дякуємо за підписку
Цей сайт захищено reCAPTCHA, до нього застосовуються Політика конфіденційності та  Умови використання Google.