Все украинские порты отдадут в концессию или частную собственность
2020-12-14, 11:41

Все украинские порты отдадут в концессию или частную собственность

Автор: Mintrans редакція

Согласно планам Мининфраструктуры, это произойдет в ближайшие четыре года

В Министерстве инфраструктуры собирается в течение четырех лет передать в концессию или частную собственность все порты в стране. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает Укринформ.

Сейчас к концессии готовят железнодорожно-паромный комплекс, некоторые терминалы порта «Черноморск» и пассажирский комплекс в порту Одессы. А в дальнейших планах министерства концессия морских торговых портов в Бердянске и Измаиле.

Также Мининфраструктуры готовит к приватизации порты в Белгород-Днестровском, Усть-Дунайском и Скадовске.

Криклий подчеркнул, что концессия или приватизация предусматривают также и окружающей инфраструктуры, в частности железнодорожной и дорожной.

В прошлом месяце Министерство инфраструктуры предупредило, что планирует реализовать новые проекты государственно-частного партнерства в разных инфраструктурных отраслях.

2022-02-23, 15:30
Сполучені Штати Америки у рамках заходів проти російського «Промсвязьбанку» запровадили санкції проти п'яти суден, що належать «дочці» банку «ПСБ Лізинг»
2021-07-28, 15:45
Кабинет министров на своем сегодняшнем заседании одобрил кандидатуру Александра Медведика на пост и.о. директора ГП «Николаевский морской торговый порт»
2021-07-26, 18:05
Администрация морских портов Украины» планирует до 2027 года реализовать инвестиционные проекты на сумму около 17 млрд грн