DHL Express ожидает всплеска онлайн-заказов
2020-11-03, 11:39

DHL Express ожидает всплеска онлайн-заказов

Автор: Mintrans редакція

Грядущий рост заказов в интернете обусловлен предстоящим сезоном распродаж

Компания DHL Express ожидает, что число онлайн-заказов в пиковый сезон увеличится на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 году. Об этом сообщили в ее пресс-службе.

В последние годы отмечается постоянный рост трансграничной торговли. Из-за состояния неопределенности в связи с пандемией потребители все чаще предпочитают шопинг в интернете. Тенденция усиливается с предстоящим сезоном распродаж, который начнется с «черной пятницы» и Киберпонедельника и закончится после Рождества.

«DHL Express готовится к рекордному количеству онлайн-заказов с доставкой по всему миру. Количество грузов в глобальной сети DHL в сфере электронной коммерции выросло в 2020 году на 35%, а предстоящий пиковый сезон приведет к ускорению роста и увеличению количества грузов на 50% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году», – сказано в сообщении.

Для подготовки к пиковому сезону DHL Express наняла свыше 10 000 новых сотрудников по всему миру. Благодаря ежегодным инвестициям в инфраструктуру – хабы, таможенные терминалы, авиа- и автопарк и ультрасовременные технологии – компания смогла значительно увеличить операционные мощности и подготовиться к предстоящему всплеску объемов.

Для удовлетворения пикового спроса по доставке заказов в электронной коммерции, а также для транспортировки важных грузов со средствами индивидуальной защиты и медицинскими товарами необходимо увеличить число рейсов, что особенно актуально в ситуации простоя пассажирских самолетов. Для решения этого вопроса DHL Express существенно увеличила количество ежедневных рейсов. Кроме того, в этом году компания ввела в эксплуатацию четыре новых широкофюзеляжных самолета B777 F, а поставка еще двух самолетов этой модели ожидается в следующем месяце. Благодаря шести новым самолетам компания сможет выполнять более 3000 дополнительных межконтинентальных рейсов в год.

«В Украине наблюдается существенное увеличение объемов экспорта электронной торговли. Только за последние два месяца украинским производителям удалось удвоить количество своих отправлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наша задача - предоставить украинским экспортерам надежные и бесперебойные каналы экспресс-доставки товаров покупателям в любой точке земного шара», – добавил генеральный директор DHL Express в Украине Вадим Сидорук.

Почтово-логистический оператор ООО «Торговый дом «Мист-Экспресс» (Meest Express) в случае введения строгого карантина в Украине из-за коронавируса ожидает роста спроса на подавляющее большинство своих услуг.

2022-02-23, 07:11
Протягом 2021 року «Укрпошта» опрацювала та доставила до різних країн світу 4,7 млн кг експортних відправлень, що на 27% більше у порівнянні з 2020 роком
2022-02-14, 18:38
У Києві вранці 14 лютого розпочався всеукраїнський мітинг таксистів
2022-01-04, 18:16
У першій половині 2022 року «Нова пошта» хоче продовжити тестувати доставку безпілотниками, щоб орієнтовно наприкінці року запропонувати клієнтам новий вид доставки між містами-мільйонниками «день у день»
2021-08-09, 10:21
Между украинским городом Килия и румынским Килия-Веке планируют создать на Дунае новый пункт пропуска