Перевозчики просят у КГГА денег на новые маршрутки
2021-08-02, 06:36

Перевозчики просят у КГГА денег на новые маршрутки

Автор: Mintrans редакція

Они также возмущены требованием, что в маршрутках должны быть кондиционеры

Киевские частные компании, предоставляющие услуги пассажирских автомобильных перевозок, не могут выполнить все новые условия Киевской горгосадминистрации для работы маршруток. Об этом сообщает телеканал «Киев».

Главным камнем преткновения они называют температурный режим. Согласно новым требованиям столичной власти, перевозчики должны поддерживать в салоне маршруток летом температуру не более 22 градусов, а зимой – не ниже 15 градусов.

«Чтобы реализовать указанную работу кондиционеров, всем перевозчикам нужно покупать новый подвижной состав», – объясняет глава Ассоциации перевозчиков Киева и области Игорь Моисеенко.

По его словам, закупка такого транспорта невозможна без финансовой помощи города.

«Такие автобусы, которые покупает Киевпастранс. стоят около 280 000 евро. Мы, как частные перевозчики, понимаем, что без помощи города купить эти автобусы и обслуживать их не можем. Я считаю, что это социальная функция города, как во всех европейских странах - дотировать транспорт. По моему мнению, город должен выделять средства не только КП «Киевпастранс», но и частным перевозчикам. Тогда мы вместе достигнем качественных перевозок», – добавил Моисеенко.

В конце июля КГГА ввела для киевских маршруток новые правила. Теперь в столичном транспорте должен быть температурный контроль и тишина.

2022-02-23, 12:01
Транспортний рух залізницею, а також державними та місцевими дорогами до всіх населених пунктів на контрольованій частині сходу України забезпечено у штатному режимі
2022-02-23, 08:27
Верховна рада 23 лютого підтримала рішення Ради національної безпеки та оборони щодо запровадження надзвичайного стану в Україні
2022-02-05, 15:32
В акваторії Дніпра триває будівництво нового трикілометрового вантового мосту