Начиная с 16 февраля все рейсы из Одессы будут вылетать только из нового терминала
С 16 февраля все рейсы в Международном аэропорту “Одесса” будут обслуживаться в здании нового терминала. Аэропорт завершает перевод авиакомпаний из старого советского терминала рейсом FR2668 авиакомпании Ryanair.
Теперь из нового терминала в зимний период навигации еженедельно будет отправляться более 140 рейсов 19 авиакомпаний. В аэропорту заявили, что перевод рейсов позволит более динамично развиваться.
В декабре аэропорт перевел в новый терминал обслуживание рейсов авиакомпаний Onur Air, Austrian Airlines, "Белавиа", LOT и МАУ. Единственной авиакомпанией, которая оставалась в старом терминале была Ryanair. Объяснялось это тем, что посадку пассажиров в самолеты можно было выполнять без использования автобуса.
Новый терминал построили в 2017 году. Он имеет площадь в 29 тыс. кв. метров и предусматривает возможность установки четырех телетрапов. Старый терминал имеет площадь всего 8 тыс. кв. метров. Первые полгода новый аэровокзал работал лишь для пассажиров, которые прилетали в Одессу, тогда как вылеты продолжались из старого здания. Первый рейс на вылет в новом терминале обслужили в июле 2019 года.
14 февраля руководство аэропорта Днепра сообщило, что ведет переговоры с минимум двумя международными авиакомпании о запуске рейсов по новым направлениям.
12 февраля министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что правительство в этом году не будет выделять из бюджета средства на строительство аэропорта "Винница".