Новый руководитель УЗ планирует покупать импортные вагоны
2021-08-12, 08:34

Новый руководитель УЗ планирует покупать импортные вагоны

Камышин считает, что это будет мотивировать КВСЗ модернизировать производство

Укрзалізниця в будущем сосредоточится на закупках импортных пассажирских вагонов. Об этом в интервью Интерфакс-Украина рассказал новый и.о. председателя правления компании Александр Камышин.

По его словам, такой шаг усилит конкуренцию на рынке и мотивирует украинских производителей улучшить свою продукцию.

«Таким образом, Укрзалізниця получит более качественные вагоны по лучшей цене, а КВСЗ – существенно улучшит ассортимент и расширит рынок сбыта собственной продукции», – сказал он.

Среди первоочередных задач новый руководитель УЗ назвал расширение покрытия поездами Интерсити, а также обновление вагонов.

«В далеко идущих планах – у нас с министром инфраструктуры Александром Кубраковым есть идея запустить в Украине капсульные вагоны. Это и абсолютно другой опыт для пассажиров – и понимание, куда нужно стремиться УЗ как компании. Но пока разве что в очень далеко идущих планах», – добавил Камышин.

Кабинет министров ранее уволил с поста исполняющего обязанности главы Укрзалізниці Ивана Юрыка, назначив на его место советника министра инфраструктуры Александра Камышина. 

Підписка на розсилку

Підпишіться на email розсилку, щоб не пропустити нічого важливого Дякуємо за підписку
Цей сайт захищено reCAPTCHA, до нього застосовуються Політика конфіденційності та  Умови використання Google.