Документы принимаются до 5 мая, а конкурс завершится 21 мая
Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) объявила конкурс на должность начальника Государственного учреждения «Госгидрография». Об этом пишут Порты Украины.
Документы для участия в кадровом конкурсе будут приниматься до 18:00 5 мая 2020 года.
Конкурсный отбор пройдет в период 6-21 мая.
Требования к кандидатам включают наличие второго (магистерского) уровня высшего образования по специальности в сфере морского и речного транспорта, опыт работы по специальности в сфере морского и речного транспорта, в том числе опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет, а также знание отраслевого законодательства.
«Госгидрография» - научно-производственный комплекс, который обеспечивает выполнение международных обязательств Украины по навигационно-гидрографическому обеспечению мореплавания.
14 февраля Государственная служба морского и речного транспорта уволила предыдущего начальника Госгидрографии Александра Щипцова, который возглавлял учреждение с мая 2019 года.
Щипцов сказал, что смена руководства начата по непонятным причинам, что ставит под угрозу развитие и эффективность навигационно-гидрографического обеспечения безопасности судоходства. Щипцов обратился к президенту, премьер-министру, министру инфраструктуры и комитету Рады по вопросам транспорта с просьбой “правильно оценить ситуацию и принять взвешенные решения в интересах Украины”.
В феврале Кабинет министров согласовал назначение Дмитрия Падакина исполняющим обязанности начальника учреждения «Госгидрография».