Сейчас наблюдается повышенный спрос на суда в Азии
Датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk AS обращает внимание на дисбаланс на глобальном рынке контейнерных перевозок на фоне дефицита контейнеров в Китае и ожидает восстановления в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает Интерфакс-Украина.
«Несмотря на то, что из-за глобальной пандемии все еще существует много неопределенностей, мы ожидаем, что в 2021 году объемы контейнерных перевозок несколько нормализуются. К этому времени мы ожидаем смягчения основных факторов, влияющих на фрахтовые ставки (нехватка контейнеров, зафрахтованных судов и свободных складских площадей в портах)», - сообщили в компании.
В последнее время рынок начал резко восстанавливаться.
«Мы увидели более значительное, чем ожидалось, восстановление спроса, что привело к нехватке судов и оборудования во всем мире, а также к возникновению «узких мест» на терминалах и в сегменте наземных перевозок», - сообщили в Maersk.
При этом фрахтовые ставки растут.
«Во втором квартале 2020 года фрахтовые ставки выросли на 4,5% и на 4,4% в третьем квартале 2020 года, в основном из-за нестабильности спроса и нехватки судов и оборудования», - отмечают в компании.
Спрос вынудил Maersk ограничить бронирование суден на направлении Европа-Азия.
«Из-за высокого спроса на контейнеры из Азии и для удовлетворения потребностей клиентов в доставке мы были вынуждены временно приостановить бронирование в online-сервисе Maersk Spot на декабрьские отправки на направлении E1W (маршрут между Европой и Азией – ред.). Другими словами, несмотря на принятые оперативные меры, у нас просто нет места (на контейнеровозах – ред.), о чем клиенты были уведомлены», - сообщили в Maersk.
В ООН также ожидают, что рынок морских перевозок восстановится в 2021 году.