Компания в 2019 году получила 8,6 млн грн убытков
По результатам 2019 года компания «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) получила 8,6 млн грн убытков по сравнению с 7,2 млн грн прибыли за 2018 год. Об этом говорится в финотчете компании на прошлый год, передает Интерфакс-Украина.
Чистый доход УДП уменьшился на 1,9% и составил 873,53 млн грн, валовая прибыль - на 15,2%, до 59,72 млн грн.
УДП в 2019 году увеличило грузоперевозки на 5-7% (по заявлению руководства компании) по сравнению с годом ранее - до 2,7 млн тонн. Из них около 300 тыс. тонн было перевезено морскими судами пароходства.
УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Флот УДП насчитывает около 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов.
Украинское Дунайское пароходство планировало начать грузоперевозки по реке Днепр, а также создать для этого флот.