Строительство пройдет на дорогах Киев-Чоп и Киев-Одесса
Укравтодор объявил повторный тендер на строительство трех транспортных развязок на дорогах Киев - Чоп (М-06) и Киев - Одесса (М-05). Об этом сообщил руководитель Укравтодора Александр Кубраков.
Строительство проведут за деньги Европейского инвестиционного банка и ЕБРР и по их правилам. Обязательным будет публичное раскрытие тендерных предложений, которое будут транслировать онлайн.
На строительство трех развязок ЕБРР выделил 14,5 млн евро. Закончить строительство планируется за 730 дней, к середине 2022 года.
Заявки на участие в тендере можно подать до 12 марта. К участию приглашают как украинские, так и иностранные компании.
Ранее компания уже объявляла тендер на строительство пяти развязок на трассах М-05 и М-06, однако его пришлось отменить. Киевсовет не отвел земельные участки в селах Белогородка и Чайки, поэтому теперь речь идет о трех развязках.
Фото: Facebook Александра Кубракова