За эти деньги отремонтируют трассу М-05 Киев–Одесса и построят объездную дорогу вокруг Львова
Кабинет министров и Европейский банк реконструкции и развития заключили кредитное соглашение на 450 млн евро по проекту «Развитие трансевропейской транспортной сети (Украина - дорожные коридоры)». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства инфраструктуры.
Деньги пойдут на капитальный ремонт автодороги М-05 Киев–Одесса и строительство кольцевой объездной дороги Львова.
«В рамках программы президента «Большая стройка» в этом году строится рекордное количество автодорог. Уже обновлено более 4000 км дорог по всей стране, и мы сделаем еще больше благодаря заключению кредитного соглашения с ЕБРР. Реализация этого проекта позволит не только улучшить состояние автодорог по маршрутам международных транспортных коридоров, но и повысить безопасность дорожного движения на дорогах, соединяющих Украину с ЕС и Киев с Черным морем», - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Европейский банк реконструкции и развития собирался 16 декабря утвердить выделить Украине три транша суммарно на 450 млн евро на реконструкцию автодороги Киев–Одесса и завершение строительства кольцевой объездной дороги Львова.
Строительство северного обхода Львова запланировано на 2021 год.