Авиакомпания запустит 17 маршрутов из пяти украинских аэропортов
Авиакомпания Wizz Air собирается запустить 17 маршрутов из пяти аэропортов Украины в итальянские города. Об этом свидетельствует информация в системе бронирования лоукоста, передает Avianews.
Шесть рейсов откроют в августе и октябре 2020 года, остальные – в летнем расписании 2021 года, которое начнет действовать в конце марта.
Маршрутная сеть из Киева будет включать шесть направлений, из Львова и Одессы – по четыре направления, из Харькова – два маршрута, из Запорожья – один.
Таким образом, Wizz Air будет выполнять полеты в Италию из всех украинских аэропортов, в которые сейчас летает.
На многих маршрутах авиакомпания будет конкурировать с другим лоукостом Ryanair. Он уже запустил 11 направлений из Киева, Львова, Одессы и Харькова в Италию и планирует расширить маршрутную сеть из Львова на шесть направлений в 2021 году.
Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air возобновила выполнение своих украинских рейсов 15 июня.