Сроки выполнения работ в аэропорту - от 12 до 28 месяцев. Все зависит от того, как быстро получится найти деньги
Винницкая ОГА оценила стоимость работ по реконструкции в аэропорту “Винница” в 8,61 млрд грн. Об этом стало известно из презентации Винницкой ОГА по планам строительства в рамках программы “Большая стройка”.
Сроки выполнения работ в аэропорту - от 12 до 28 месяцев. Все зависит от того, как быстро получится найти деньги.
Реконструкцию аэродрома оценили в 1,41 млрд грн (первая очередь - 896,9 млн грн, вторая очередь - 518,9 млн грн). Администрация уже определила генерального подрядчика и провела международные процедуры закупок.
На реконструкцию пассажирского терминала необходимо потратить 450 млн грн. Сегодня подали заявку на получение гранта Евросоюза на генеральный план аэропорта и ведутся проектировочные работы за деньги собственника.
375-500 млн грн планируют потратить на строительство мультимодального грузового логистического центра. Потенциальные импортеры и экспортеры подтвердили необходимость строительства.
Еще от трех до шести млрд грн необходимо для создания центра техобслуживания аэропорта. Земельный участок доступен для инвестора.
12 февраля 2020 года стало известно, что правительство не будет выделять из бюджета средства на строительство аэропорта "Винница" в этом году.
По словам Владислава Криклия, в министерстве предложили местным властям найти и привлечь концессионера в аэропорт "Винница", тогда правительство рассмотрит выделение средств на 2021 год.