Евгений Хайнацкий работал над созданием другого авиаперевозчика
Евгений Хайнацкий был уволен с должности генерального директора авиакомпании SkyUp в связи с тем, что он принимал активное участие в построении работы другого авиаперевозчика. Об этом в интервью ЦТС сообщил новый руководитель SkyUp Дмитрий Сероухов.
По его словам, когда в отрасли начался кризис из-за карантина, команда авиаперевозчика усиленно работала над тем, чтобы спасти бизнес. Но Хайнацкий преследовал другие цели.
«Как оказалось Евгений Хайнацкий, который был в нашей команде, работал на то, чтобы результат был у кого-то другого. Он принимал активное участие в построении другого авиаперевозчика, который будет работать на украинском рынке», – рассказал он.
Вместе с Хайнацким компанию покинула и часть специалистов.
«Он работал не только над тем, чтобы помочь той компании родиться, но и над тем, чтобы в ней сразу был определенный ряд постхолдеров. Без этого невозможно пройти сертификацию. Мы были к этому готовы и уже провели определенные ротации. Часть изменений в составе авиакомпании состоится в ближайшее время. На самом деле, ситуация нам известна давно, мы ее контролировали… Все то, что происходит сейчас, - это наши запланированные действия, и они происходят в тот момент, когда мы стали к этому готовы», – добавил он.
20 июля авиакомпания SkyUp прекратила сотрудничество с Евгением Хайнацкий, который возглавлял компанию с 2017 года. Его обязанности начал выполнять Дмитрий Сероухов.