Авиакомпания уже запланировала три нерегулярных рейса – 12, 19 и 26 ноября
Государственная авиационная служба выдала разрешение авиакомпании SkyUp на выполнение чартерных рейсов в Ташкент (Узбекистан) два раза в неделю. Об этом сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.
В ноябре 2020 года авиакомпания выполнит три нерегулярных рейса по маршруту Киев–Ташкент–Киев. Полеты запланированы на 12, 19 и 26 ноября.
Стоимость одного билета с багажом стартует от 8100 грн.
При этом компания отмечает, что с 1 октября 2020 года для въезда в Узбекистан необходимо иметь негативный ПЦР-тест, сделанный не позже чем за 72 часа по прибытию в страну.
По данным Минздрава от 2 октября, Узбекистан входит в «зеленую» зону, поэтому после въезда в Украину не требуется самоизолироваться или сдавать ПЦР-тест.
Авиакомпания Windrose 27 октября получила разрешение от Государственной авиаслужбы открыть прямые рейсы из Киева в Ташкент.