Аукцион состоится 22 ноября, заявки на участие в торгах принимаются до 24 июля
Черновицкая областная государственная администрация хочет провести реконструкцию аэродрома в «Международном аэропорте «Черновцы» им. Леонида Каденюка» ориентировочной стоимостью 950 млн грн. Соответствующий тендер появился в системе «Прозорро», пишет GMK Center.
Читайте также: В Черновцах возобновил работу аэропорт
Согласно техническому заданию, работы будут проводиться на трех пусковых комплексах.
На первом пусковом комплексе готовят ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы, а также рулежной дорожки №1. Работы состоят из подготовительных, земельных, планировочных, агротехнических мероприятий, а также маркировки.
На втором пусковом комплексе предусмотрены работы с перроном. В частности, ремонт покрытия, площадки для проведения процедур, а также маркировки.
Третий пусковой комплекс состоит из работ на площадке обеспыливания, искусственной взлетно-посадочной полосе, рулежной дорожке №2. Будут выполнены подготовительные, земельные, агротехнические, а также маркировочные работы.
Аукцион по выбору подрядчика назначен на 22 ноября. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября.
Летом стало известно, что Черновицкая областная государственная администрация собирается выделить на реконструкцию аэродрома аэропорта «Черновцы» 617,8 млн грн.