Деньги выделены в качестве помощи для преодоления последствий коронавируса
Авиакомпания Emirates получила крупную финансовую помощь от правительства Дубая, после того как столкнулась с нехваткой денежных средств из-за коронавирусного кризиса. Об этом говорится в проспекте эмиссии облигаций, передает Reuters.
Из документа следует, что правительство Эмирата Дубай предоставило 7,3 млрд дирхамов (около $2 млрд) авиакомпании, которой оно же и владеет, после обещания наследного принца Дубая предоставить ликвидность, чтобы пережить кризис, сделанное им в марте.
Ни правительство Дубая, ни сама авиакомпания Emirates не объявляли о какой-либо финансой помощи. В минфине эмирата от комментариев журналистам отказались.
Дубай планировал предоставить финансовую помощь одному из крупнейших авиаперевозчиков в мире – компании Emirates.