Из-за коронавируса компания простаивала последние 16 месяцев
Канадская авиакомпания Porter Airlines заказала 30 региональных реактивных самолетов Embraer E195-E2, чтобы усилить свои позиции на деловых и отпускных направлениях в Северной Америке. Об этом сообщает «Авиатранспортное обозрение».
Читайте также: В Европе растут продажи самолетов бизнес-авиации
С помощью лизинговой компании Porter Aircraft Leasing Corp. Предприятие разместило твердый заказ на 30 E195-E2 и опцион еще на 50 лайнеров.
Первые 12 самолетов канадская авиакомпания получит в 2022 году.
Базироваться новые самолеты будут в аэропортах Торонто, Оттавы, Монреаля и Галифакса. А их география полетов охватит Западное побережье и курортные направления на юге США, а также Мексику и острова в Карибском море.
Из-за коронавируса авиакомпания была вынуждена прервать свою операционную деятельность почти на 16 месяцев.
Накануне канадский производитель самолетов Bombardier получил заказ на производство 10 лайнеров делового класса общей стоимостью $451,8 млн.