Украинцы не смогут летать в Австрию до 31 июля
Австрия решила продлить до 31 июля запрет на посадку самолетов из стран, находящихся в зоне риска по распространению коронавируса, к которым среди прочих относится Украина. Соответствующее уведомление опубликовала Ассоциация авиакомпаний европейских регионов, передают Українськi Новини.
Согласно ему, действует запрет на посадку для самолетов, используемых для перевозки пассажиров, вылетающих из Китая, Ирана, Ломбардии (Италия), Беларуси, Португалии, Испании, Великобритании, Швеции, Украины и России.
В то же время этот регламент не распространяется на грузовые, аварийные, скорые, паромные, репатриационные рейсы, сезонные рабочие, прилет медицинского персонала.
В начале июня Австрия продлила запрет на регулярное пассажирское авиасообщение с Украиной и рядом других стран до 30 июня.